Проблемы с получением детского пособия при отпуске по уходу за ребенком

• г. Кемерово

Я нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребёнком. Ребёнок родился 13.01.2016 г. Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в мае я получила 24.05.2017 г. За июнь 2017 г. пособие ещё не перечисляли. Сегодня уже 30.06.2017 г. Пособие получаю на социальную карту "маэстро". В отпуск по уходу за ребёнком ушла из организации ООО "Система Чибис". Данная организация обанкротилась в конце 2016 г., но выплаты производились по май 2017 г. Подскажите, как мне получить детское пособие? С уважением, Ершова Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства. Если Ваша организация ликвидирована, то соцзащита обязана выплачивать Вам пособие.

Если компании больше не существует, то для получения пособия вам нужно обращаться в отдел социальной защиты населения, так как в данном случае выплачивать пособие должны именно они.