Но доход у него очень приличный, о чем может свидетельствовать его имущество.

• г. Хабаровск

С мужем жили в гражд. Браке, отцовство установлено. Он официально нигде не работает. Но доход у него очень приличный, о чем может свидетельствовать его имущество. На какой размер алиментов можно рассчитывать? И можно ли вернуть алименты за истекший год? ребенок нигде не прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Взыскать алименты за истекший год врядли получится, а вот взыскать алименты в твердой сумме Вы вправе. Размер алиментов устанавливается исходя из имущественного положения мужа, его доходов. Это может быть и 1000, 5000, 10000 руб. Как Вы попросите. В моей практике было как правило 3000-4000 руб. Главное в этом деле доказать наличие имущества, дополнительного заработка, возможны свидетели, если Вы сами не можете собрать доказательства, то можете попросить об этом суд, который сделает соответствующие запросы. Удачи