Бывший муж подает жалобу на апелляцию о лишении его родительских прав, обвиняя меня в скрытых судимостях и аморальном образе жизни - как отреагировать?

• г. Краснодар

Бывший муж подал жалобу на мою апелляцию о лишении его родительских прав с обвинениями в мой адресс о том что я скрываю свои, якобы существующие судимости, что я виду аморальный образ жизни и что моя апелляция - это не уважительное отношение к суду. Ранее он с такими же обвинениями обращался в различные инстанции в которых были проведены проверки в ходе которых ничего не подтвердилось. Все его слова ни чем не подтверждены и я в свою очередь могу их опровергнуть. Могу ли я подать на бывшего мужа в суд, прокуратуру или куда это вообще надо подавать на клевету? И куда лучше написать заявление в суд, милицию или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете написать заявление в суд по факту клеветы. Также можете подать иск о защите чести и достоинства. Удачи Вам и всего хорошего!