Получают ли пенсию по инвалидности, при выходе на пенсию по возрасту?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Вы можете выбрать какую пенсию вы захотите получать, как правило берут пенсию по инвалидности они больше, сейчас можно отработать 5 лет чтобы был стаж на пенсию по возрасту.

Нет, не получают. Право на две пенсии в данном случае не наступает, если только это не участник ВОВ или лицо, получившее военную травму при исполнении обязанностей военной службы.

Т.е. 2 пенсии не полагается?

Две пенсии не полагается. Уже ответили на ваш вопрос. В случае достижения пенсионного возраста по старости вам будут платить одну пенсию в любом случае.