Скажите пожалуйста, чем грозит руководителю устройство работника по чужой трудовой книжке.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, чем грозит руководителю устройство работника по чужой трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Всего хорошего.