Производственный травматизм - Работник, следовавший домой на транспорте организации, получает травму при наезде машины.

• г. Уфа

Является ли производственным травматизмом ситуация: работник следовал домой на транспорте предоставленном организацией. На остановке сошел и на пешеходном переходе на зеленый пешеходный его сбивает машина.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно, совсем НЕ Является производственным травматизмом ситуация: работник следовал домой на транспорте предоставленном организацией. На остановке сошел и на пешеходном переходе на зеленый пешеходный его сбивает машина.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет не является, работники мог куда угодно зайти и допустим успеть употребить алкоголь. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да описанная вами ситуация является производственной травмой В этой связи нужно требовать от работодателя составления акта по форме Н-1

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ехал на работу на общественном транспорте до остановки. При переходе на остановке дороги, его сбивает машина. Считается ли этот случай, как несчастный случай на производстве?

Пересекал на автомобиле перекресток (совершал поворот налево) на нерегулирулируемом участке дороге. При выполнении поворота налево пересек пешеходный переход, который находился в зоне остановки общественного транспорта (менее 10 м) на остановке (в парковочном кармане) находился пещеход, который неожиданно начал переходить дорогу по переходу. Я завершил маневр, при этом не создал никаких помех для даижения пешехода. Автоматическая видеокамера зафиксировала нарушение мною ПДД (непредоставление преимущества пешеходу на нерегулированном пешеходном переходе. Вопрос:1. Правомерность водителя.2.Законность установки пешеходного перехода (разметки) с зоны остановочного кармана общественной остановки). Спасибо.

Будет ли травма считаться производственной если человек шёл на остановку что бы сесть в автобус работодателя и его на пешеходному переходе сбивает машина.

В деревне купили участок под дачу.. обжили его построили дом (дача).. от забора до дороги около 3-4 м... поставили остановку в виде крытой конструкции к остановке "проложили" пешеходный переход почти в ворота.. 1 метр... поставили знак пешеходный переход... который мешает выезду - вьезду в ворота... уже и машину поцарапали об этот знак - мешает... вдобавок и сплошную линию вдоль участка разметили... остановка - переход - понятно... но нам выезжать теперь только в одну сторону и по пешеходному переходу (гиббд при этом не хватает...)... надоело... кому и на кого нам пожаловаться для разрешения проблемы?...

Выезжал со второстепенной на главную с лева от меня пешихотный переход на него заходит пешихот соответственно перед ним остановилась машина в правом ряду чтобы его пропустить я тоже начинаю движение в левом ряду никого не было доехав до середины в меня с лева врезается автор он обогнал всех и не остановился перед пешихотом хотя перед пешихотным перехотом стояли машины и на самом переходе был пешихот. Кто виноват в этой ситуации.

В тот момент, на остановке высаживал людей маршрутный автобус Икарус длиный, занявший всю остановку и за ним стояло маршрутное такси, которое тоже высаживало пассажиров. Свободное пространство между автобусом и такси как раз и выпадало на пешеходный переход, по которому дети и двигались.

Водитель утверждает, что дети выбежали впереди рейсового автобуса. На остановке было много людей очевидцев, при желании, которых можно разыскать. Телесные повреждения, которые получили дети - сотрясение мозга и ушибы, водитель не пострадал, на машине пробито стекло и вмятина на капоте.

Вопрос - если не доказывать, что дети переходили по пешеходному переходу, и дознаватель признает водителя не виновным, а детей - виновными, то будет ли страховая компания выставлять нам (родителям детей) претензии по восстановлению машины.

Заранее благодарна за Ваш ответ.

Переход на красный свет по пешеходному переходу. Пешехода сбивает автомобиль идущий на зелёный. Какое накозание. Пешеход скончался на месте. Перекресток в три полосы в каждом направлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дороге есть разметка зебра но нет знака пешеходный переход. Является ли это место пешеходным переходом.

Здравстуйте. Вопрос перекрёсток, пешеходный переход горит зелёный сигнал светофора супруга переходит дорогу её сбивает машина от помощи отказалась на работе вызвали скорую ушибы головы, копчика и левого плеча что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение