Производственный травматизм - Работник, следовавший домой на транспорте организации, получает травму при наезде машины.

• г. Уфа

Является ли производственным травматизмом ситуация: работник следовал домой на транспорте предоставленном организацией. На остановке сошел и на пешеходном переходе на зеленый пешеходный его сбивает машина.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно, совсем НЕ Является производственным травматизмом ситуация: работник следовал домой на транспорте предоставленном организацией. На остановке сошел и на пешеходном переходе на зеленый пешеходный его сбивает машина.

--- Здравствуйте, нет не является, работники мог куда угодно зайти и допустим успеть употребить алкоголь. Удачи Вам и всего хорошего.

Да описанная вами ситуация является производственной травмой В этой связи нужно требовать от работодателя составления акта по форме Н-1