Право на тень - соседи строят пристройку в двухквартирном доме, выходящую за границы моего участка

• г. Благовещенск

Соседи делают пристройку в двухквартирном доме длина в ширину составляет на 4 метра больше у меня получается во дворе тень имеют они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Если соседи делают пристройку на своём земельном участке, то в принципе имеют права при условии соблюдения необходимых отступов от хозяйственных построек и соблюдения противопожарных норм