Роль врача-психиатра-психотерапевта и психолога в судебном процессе по делу о клевете

• г. Краснодар

На меня подается в суд заявление о клевете. Главное, за что можно зацепиться - это то, что я сказал, что оная дама с психологическим образованием оказывала психологическую помощь психически больному. Может ли врач-психиатр-психотерапевт и психолог по второму высшему образованию выступить в роли эксперта или свидетеля с указанием на то, что данная информация не порочит человека с психологическим образованием и не запятнывает его деловую репутацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разрешить вопрос о том, порочат сведения репутацию или нет призвана экспертиза. О проведении которой Вам следует подать ходатайство в ходе судебного заседания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.