Проблемы с бывшим мужем - как выписать его из квартиры без его согласия и нахождения?

• г. Челябинск

Бывший муж прописан у меня в квартире, не живет и не платит за коммунальные услуги около года. Я единственный собственник. Прописаться ему больше некуда, где он находится я не знаю, как выписать без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратится с иском в суд о выделении бывшего супруга, т.к. он перестал быть члены Вашей семьи. В иске указывайте его место жительства по прописке.

Добрый день! Вам следует обратится в суд с иском к бывшему супругу о признании его утратившим право пользования жилым помещением, и после получения вступившего в законную силу решения суда, обратится с заявлением в регистрирующие органы о снятии с регистрационного учета.

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации

суд выпишет без проблем вашего бывшего мужа.