Проблема с зарплатной картой - арест снят, но деньги не вернули

• г. Москва

На нашу зарплатную карту наложили арест и сняли деньги. Арест был снят а деньги так и не пришли консультант сказал который снимал арест что в течении 7 дней вернут прошло 2 недели денег нет звонили в банк сказали что это не их проблема.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если арест наложили судебные приставы в рамках исполнительного производства, то за такое врем деньги уже должны были уйти со счета ФССП кредитору и вы их не взыщите. Но вы можете обжаловать взыскание более 50% зарплаты.

Здравствуйте, Елена! На каком основании был наложен арест на Вашу карту и были списаны средства - если по исполнительному листу, то списанные средства должны быть зачтены в счет погашения долга или штрафа, незаконное списание средств можно обжаловать.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.