Взяла кредит под залог авто платила 6 мес. сейчас не могу платить что будет.

• г. Тюмень

Взяла кредит под залог авто платила 6 мес сейчас не могу платить что будет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Если Вы не выполните обязательства, то будет суд. Можете по ст.450 ГК РФ обратится к кредитору и изменить по соглашению график платежей.

Здравствуйте, поскольку ваш кредит обеспечен залогом, то на предмет залога, то есть ваш автомобиль, может быть обращено взыскание, соответственно, его заберут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Обратитесь к кредитору с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Если не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Банк обратиться в суд для взыскания суммы долга и процентов за пользование денежными средствами, т.к. автомобиль в залоге, его изымут и продадут в счет погашения долга.

Добрый день.

Банк может обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество.

А какой у вас банк и когда брали кредит?