Возможно ли отбыть срок по статьям 105 часть 2, 131 часть 2 и 131 часть 3.2 с написанием ходатайства о колонии поселения? Можно ли сократить срок наказания по статье 131 часть 3, если а

• г. Малоярославец

Можно ли отбыть по статья 105 часть 2 статья 131 часть 2 статья 131 часть 3.2 3 СРОКА написать ходотайство на калонию поселения!? можно ли быть снижен срок наказания по статья 131 часть 3 если по данной сатье убрали пункт после поправок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На колонию-поселения можно писать. Что касается снижения срока, то тут сложно ответить заочно. Подавайте соответствующее ходатайство - хуже то не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений- по отбытии не менее двух третей срока наказания.

По снижению срока нужно смотреть приговор.