Возможное нарушение в правоприменении ГАИ - за одно нарушение выписано три штрафа и превышен срок оплаты

• г. Омск

Работаю на пассажирской газели. Ехал по маршруту без путевого листа. Остановил гаишник. Выписал штраф 500 р. я оплатил сразу. Это было 19.05.2017. прошло больше месяца 29.06.2017 по почте пришло 2 постановления оплатить штраф по статья 12.31 часть 2 и статья 12.31 часть 3.хочу узнать в праве ли ГАИ наказывать меня трижды за одно нарушение. И что делать если я оплачиваю штрафы во время по 50%. а тут прошло больше 20 дней не по моей вине?

Ответы на вопрос (1):

Трижды за одно нарушение не могут наказывать. Пишите возражение на Постановление на имя руководителя ГИБДД, приложите квитанцию об оплате.