Возможное нарушение в правоприменении ГАИ - за одно нарушение выписано три штрафа и превышен срок оплаты

• г. Омск

Работаю на пассажирской газели. Ехал по маршруту без путевого листа. Остановил гаишник. Выписал штраф 500 р. я оплатил сразу. Это было 19.05.2017. прошло больше месяца 29.06.2017 по почте пришло 2 постановления оплатить штраф по статья 12.31 часть 2 и статья 12.31 часть 3.хочу узнать в праве ли ГАИ наказывать меня трижды за одно нарушение. И что делать если я оплачиваю штрафы во время по 50%. а тут прошло больше 20 дней не по моей вине?

Ответы на вопрос (1):

Трижды за одно нарушение не могут наказывать. Пишите возражение на Постановление на имя руководителя ГИБДД, приложите квитанцию об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Меня за нарушение Пдд выписали шраф на 1500 рублей это было 21 февраля 2014 года, постановление сотрудник Гаи выписал мне. Штраф не оплачивал. СегодНя по месту проживания пришло Письмо об оплате штрафа. Имею ли я право не оплачивать штраф? Ст. 12.18 КоАП рф.

Ситуация следующая: работаю в такси, являюсь ИП и 26 декабря просрочил путевой лист на буквально 15 минут, ехал уже домой, остановил батальон ГИБДД и выписали штраф 500 р 12.3 ч 2 Коап. Штраф оплатил. Сегодня, 13 февраля пришли сразу 2 штрафа, оба по 30 000 р, от того же 26 декабря. Выписали уже МАДИ, но с ними я не общался и протокол мне выписал инспектор ГИБДД. Один штраф - управление транспортом с нарушением предрейсового мед. осмотра, второй штраф с нарушением предрейсового контроля тех состояния транспорта. То есть выписали два штрафа за медика и механика. Законно ли это, без моей подписи и уведомления и можно ли это оспорить? Штрафы нужно оплатить за оставшиеся 15 дней, чтоб получить скидку. Спасибо.

Гаишник остановил у меня не горела одна фара вторая горела выписал штраф за нарушение что ехал без света вопрос? Законное действие гаишника.

Мне пришло письмо то судебных приставов об не уплаты штрафа 500 рублей и я тут же оплатил штраф. С момента уплаты штрафа прошло 20 дней и меня остановили сотрудники ДПС пробили мой штрафы по базе и обнаружилось что я не уплатил тот самый штраф который я оплатил у приставов. Сотрудники составили административный протокол о просрочке штрафа и направили в суд. тут вина приставов что не сняли с базы. Вопрос у меня такой, что мне суд может вынести?

Выписали штраф в 2013 г. (не пропустил пешехода), я его оплатила, сейчас пришло постановление от приставов, что штраф не оплачен. Номер штрафа был напечатан, но в скобках гаишник написал еще цифры и теперь говорят что у вас штраф теперь уже то написанным цифрам, выходит за одно нарушение 2 штрафа.

На а/м Газель-маршрутное такси просрочился тех. осмотр. Страховка ещё действительна. Транспортная инспекция выписала штраф 500 рублей. А сотрудник ГАИ за это же нарушение выписал Постановление где указывает сумму штрафа 50 тысяч рублей. Я ИП без образования Юр.лица. РТИ и ГАИ указывают разные статьи а расшифровку указывают одну и ту же просрочен тех. осмотр. Что делать со штрафом ГАИ?

Ехал на грузовике с грузом без путевого листа остановила транспортная инспекция выписали два протокола по 3000 рублей по статье 12.31.1 часть 2 и 3. Законно ли это? Ведь штраф за отсутствие путевого листа 500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает в филиале учреждения здравоохранении (бывшая СЭС), остановили ГИБДД, он ехал без путевого листа, выписали штраф 500 рублей, мы оплатили. Через некоторое время в учреждение пришел штраф на 30000 рублей. Законно ли это?

письмо с фотографией моей машины и штрафом в 1000 рублей за тоже нарушение время и место одно и тоже Спасибо.

Прошу помочь разобратся в ситуации. На моего водителя выписали штраф за отсутствие путевого листа 3000 рублей. Мы оплатили сразу. Но спустя несколько дней мне позвонил какойто инспектор попросил приехать в гаи и говорит что на ип теперь штраф будет выписан. Правда ли на меня тоже будет выписан штраф за одно и тоже нарушение два раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение