Может ли свекровь выписать невестку из приватизированной квартиры без ее согласия и без её несовершеннолетних детей?

• г. Тула

Может ли свекровь выписать невестку из приватизированной квартиры без ее согласия и без её несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, может обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.