Как отказаться от дополнительной гарантии при покупке техники в кредит?

• г. Хабаровск

Купила телевизор, а вместе с ним доп. гарантию. Придя домой и почитав, что такое доп. гарантия, решила от нее отказаться. Приехав в магазин мне сказали, что это возможно, но нужно заявление с банка так как товар был оформлен в кредит, в банке мне такой справки не дают. Подскажите что делать?!

Ответы на вопрос (4):

При чем здесь банк и дополнительная гарантия? Если это не договор страхования, то банк к дополнительному гарантийному сроку на товар не имеет никакого отношения. Обратитесь в магазин с письменной претензией и требуйте возврат денег за навязанные дополнительные услуги.

Доброго времени суток. Не понятна взаимосвязь банка и с навязанной вам дополнительной гарантией. По навязанной услуге нужно смотреть документы. На каких условиях она оформлена.

Оплата всей покупки. В том числе и доп гарантии оформленная в кредит.

По общему правилу, если допгарантию рассматривать как самостоятельную услугу, от которой Вы желаете отказаться, то претензии все равно нужно предъявлять магазину письменно. Чтобы сказать Вам что-то более детально, нужно смотреть документы. Пишите претензию, пусть Вам магазин отвечает письменно.