Какие обязанности возникают при наследовании доли в квартире, когда у умершего отца были долги по кредитам?

• г. Кемерово

Мой несовершеннолетний сын наследует долю в квартире от своего отца. А у отца были долги по кредитам. Должен ли будет мой сын, или я, как его законный представитель, эти кредиты оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сын принимает наследство в виде доли в квартире, то соответственно сын отвечает по долгам, умершего в пределах рыночной стоимости доли. До 18 лет за ребенку Вы действуете.

Здравствуйте! Да, если примете наследство, должны будете платить по всем долговым обязательствам наследодателя, наследстве принимается целиком, все права и обязанности.