Есть опасение, что за сроком давности, сумма, указанная на возврат может быть просто не возвращена.

• г. Москва

Что предпринять в случае неисполнения налоговыми органами процедуры возврата налога после приобретения мной недвижимости в собственность. Возврат налога осуществлен не полностью, а лишь за 2001 и 2002 год. Заявление на возврат налога в 2003 году подано мной в местные налоговые органы в феврале, превышение срока исполнения выплат объясняется местными чиновниками налоговых органов новым порядком выплат, установленным в текущем году-всем, претендующим на возврат налога, работающим вне предприятий и организаций района, налог возвращают те муниципальные образования, на чьих территориях зарегестрированы предприятия и организации, где находятся рабочие места претендентов на возврат налога. Срок исполнения процедуры возврата не должен превышать один месяц с момента рассмотрения заявления на возврат. Есть опасение, что за сроком давности, сумма, указанная на возврат может быть просто не возвращена. Ваша консультация могла бы помочь не только мне. В Дмитровском районе порядка 500 физическим лицам по вышеуказанной причине налог до сих пор не возвращен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Вам необходимо обратится с данным вопросом в вышестоящие налоговые органы, либо непосредственно в арбитражный суд с исковым заявлением . Приложив все копии документов подтверждающих вашу правоту и приведя соответствующие аргументы.