Как продать квартиру если в ней есть доля инвалида

• г. Москва

Как продать приватизированную квартиру, если в ней есть доля инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если инвалид не признан недееспособным, то никаких особых условий для заключения договора купли-продажи не существует. Нужно согласие всех сособственников, независимо от того, является ли один из них инвалидом или нет. Если признан недееспособным, то требуется согласие органов опеки, а от имени недееспособного в сделке участвует его опекун .

С уважением, Дмитрий Константинович.