Как решить проблему с небольшим долгом за квартиру и судебным разбирательством?

• г. Воронеж

За квартиру был небольшой долг, просили рассрочку и справку для оформления субсидии, т.к. многодетная мать не работаю, на встречу не пошли и стали начислять пении, что еще больше усугубило ситуацию, долг за квартиру в сумме удвоился и на нас подал в суд приставам, теперь не знаю чего ждать и как погасить такую сумму. Подскажите, что в моей ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации надо просить суд снизить неустойку на основании ст.333 Гражданского Кодекса. Просить предоставить рассрочку платежей, ст.203 ГПК РФ.

Здравствуйте. С их стороны все правомерно. Вам теперь можно попробовать написать заявление приставу о снижении процента взыскания с источника дохода.