Подробности инцидента в марте и задержке рассмотрения судом по статье 12.8 ч.1 - когда можно ожидать закрытия дела?

• г. Санкт-Петербург

В марте разбудили в стоящем грузовике и вытощив силой из машины отвезли на освидетельствования. В больнице показало 0.37 пр. Оформели по статье 12.8 ч 1. прошло уже 3 месяца​, а в суд не вызывают. Сколько болжно пройти времени чтоб дело закрыли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

А с чего вы взяли, что это 3 месяца?

Год дается на рассмотрение дела, так что ждите дальше

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если моего дела нету не в судах не в ГАИ?

Здравствуйте. Ну если пока нет, значит, придет. Вам надо узнавать в судебном участке мирового судьи по тому району, где стоял грузовик. Срок давности привлечения по данной статье - 1 год. так что, времени ещё очень много.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.