Проблемы с заказом - Что делать, если частный предприниматель не выполняет условия договора о производстве кухни?

• г. Чугуев

Я жительница Украины, в марте этого года я обратилась к частному предпринимателю, для изготовления кухни. Он привёз договор в котором указывалась сумма общая и 70% предоплаты, и сроки изготовления. Срок закончился 5 мая. Но вот кухню у меня до сих пор нет. На мой вопрос, когда?, он каждый раз называл новую дату. Теперь он вообще говорит, что не знает, когда закончит. Подскажите, что мне делать. Кухня дорогая из массива ясеня, и сумма предоплаты 90 000 грн. И у меня сложилось впечатление, что он вообще теперь не торопится ее делать.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Необходимо ознакомиться с договором для более качественной консультации. Но могу предположить, что между Вами и ЧП заключен договор бытового подряда, а стало быть на Вас в соответствии со ст.865 ГК Украины распространяются все права потребителя. Таким образом, в случае существенного отступления подрядчиком от условий договора Вы на основании ч.1 ст.872 ГК Украины имеете право требовать расторжения договора и возмещения убытков.