Возможна ли обращение в прокуратуру против коммерческого банка из-за списания пени, штрафов и завышенных процентов?

• г. Барнаул

Могу ли я обратится в прокуратуру на банк коммерческий на списания пени штрафов и завышаных процентов так как мировым судом м путём добиться ничего не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться Вы конечно же можете, однако прокуратура таким не занимается.

Если у Вас были просрочки по кредиту, то к Вам правомерно были применены штрафы, пени и прочее и списать у Вас их не получится.

В суд у Вас тоже нет оснований для обращения, так как банком условия договора не нарушены.