Проблема оформления полиса ОСАГО после аварий - законность отказа страховых компаний и возможность подать в суд

• г. Рязань

Хочу оформить полис ОСАГО на машину. У меня до этого были аварии. Страховые компании отказывают, ссылаясь на то что якобы были аварии и не могут оформить полис. Законно ли это и можно подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не законно, подавайте письменное заявление в страховую компанию на заключение договора ОСАГО. При отказе жалобу в РСА и прокуратуру, если не поможет исковое в суд о понуждении к заключению договора ОСАГО.