Вопрос о возврате денег за отгуленный отпуск после увольнения из МВД - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Проработал в мвд аттестованным сотрудником 6 лет, отгулял отпуск за 2017 и решил уволится сейчас с меня требуют вернуть деньги за отгуленный отпуск, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Нужно знать причину, если отпуск вам выдали авансом и вы нужный период не отработали, то конечно деньги надо вернуть

Всего хорошего.

Здравствуйте. Это правомерно. В соответствии со ст.137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться, в частности, при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за не отработанные дни отпуска.