Право на отпуск за 2015-2016 учебный год - ситуация с неотгулянным декретным отпуском и неполной рабочей неделей

• г. Тюмень

Такая ситуация: в 2014 году я ушла в декрет, не отгуляв отпуск (56 дней), после того, как ребенку исполнилось 1,6 я отгуляла его в апреля 2016. С сентября 2015 г я вышла на неполную рабочую неделю, так проработала весь уч. год (я учитель) и сейчас говорят, что отпуск за этот год мне не положен, т.к. в апреле я уже была в отпуске, но ведь это был не отгуленный отпуск. Помогите разобраться, имею ли я право на отпуск за 2015-2016 уч. год? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отпуска предоставляются не за учебные или календарные годы, а за рабочие. У каждого свой, отсчитывается с даты приема на работу. Также Не все периоды входят в стаж, дающий право на отпуск, в том числе отпуск по уходу за ребенком. ст. 121 ТК РФ,

Для того, чтобы разобраться нужна информация. С какой даты приняты на работу , сколько отпусков и за какие рабочие годы использовали , были ли отпуска без сохранения заработной платы и пр.