Будет ли задолжность в банке препятствием для регистрации и вылета в другой город?

• г. Челябинск

Хотела узнать, нужно вылететь на не долгий срок в другой город, но имеется небольшая задолжность в банке, пройду ли я регистрацию в аэропорту? Выпустят ли меня?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

При наличии долга свыше 10000 рублей приставы МОГУТ поставить запрет на выезд за ПРЕДЕЛЫ РФ.

По России можете двигаться без ограничений.

Здравствуйте. Если летите по РФ, то никаких проблем не будет. Запрет могут наложить только на выезд за пределы РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Если вам нужно вылететь на не долгий срок в другой город, но имеется небольшая задолжность в банке, регистрацию в аэропорту вы пройдёте без проблем

Здравствуйте! В данной ситуации на передвижения по стране ограничений нет. Ограничения могут быть наложены только при выезде за ее пределы.

Здравствуйте! В данном случае пройдете по данному обстоятельству по территории РФ имеете право перемешаться. В соответствии с законодательством РФ.