Несоответствие начислений за потребление электроэнергии на содержание ОИ - разница между РЕСО и УК

• г. Бийск

Ресурсоснабжающая организация при отрицательной разнице между ОДПУ и ИПУ прозводит перерасчёт, а вот УК, за эти же месяцы, производит начисление электроэнергии на содержание ОИ по нормативу, даже при наличии отрицательного объёма потребления электроэнергии на содержание ОИ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно разъяснениям ПВС РФ связанного с разрешением соров связанных с оказанием коммунальных услуг, при разрешении споров связанных с оказанием коммунальных услуг необходимо учитывать фактически оказанную услугу. Это распространяется на ИПУ, но в ОИ взыскивается по нормативу.