Могу ли я поддаться на алименты детям на мужа если мы в браке! Он не работает официально! Появиться от кредиторов от приставов.

• г. Хабаровск

Могу ли я поддаться на алименты детям на мужа если мы в браке! Он не работает оффециально! Появиться от кредиторов от пристовов.

Ответы на вопрос (5):

Можете, просите твёрдую сумму

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте.

Неважно работает он или нет, в браке Вы были или нет, главное, чтоб он являлся отцом детей.

Так что подать можете.

Удачи.

Здравствуйте! Да. ВЫ можете это сделать. В данной ситуации лучше требовать назначения алиментов в твердой сумме. Удачи Вам и всего доброго.

Добрый день!

Вне зависимости от нахождения в браке или в разводе вы имеете право подать на алименты в твердой денежной сумме. Суд определит ее исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе, материального и имущественного положения сторон.

В соответствии со статьей 80 СК РФ оба родителя должны содержать своих детей до достижения ими 18 лет. В случае если один из них от этой обязанности уклоняется, средства взыскиваются в судебном порядке. При этом закон не связывает возникновение алиментных обязательств в отношении несовершеннолетнего ребенка с заключением или расторжением брака его родителями.