Какие конкретно необходимы документы для восстановления в родительских правах?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это зависит от конкретных обстоятельств дела. Надо знать по какой причине права лишили или ограничили и представить ( (доказать) суду, что причина перестала существовать.

Для решения вопроса о восстановлении в родительских правах требуется- -акты обследования жилищно-бытовых условий истца;-заключение органов опеки и попечительства;-справку о доходах с места работы;-характеристику с места работы и с места жительства;-справки из жилищно-эксплуатационной организации;-заключение специалиста или эксперта.

Необходимы будут также показания свидетелей, а если ребёнку уже более 10 лет-то суд учитывает также и мнение ребёнка, которое является обязательным для суда.