Как оформить доверенность у нотариуса на вывоз дочери в Абхазию при разводе - отцу или матери?

• г. Липецк

Моя дочь 16 лет едет в Абхазию с тетей. Мы с мужем в разводе. Нам надо оформит доверенность у нотариуса на вывоз дочери? И надо оформить мне как материи отцу или можно сделать одну доверенность?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае вы можете оформить у нотариуса одну доверенность статья 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

А когда у нотариуса оформляется доверенность, нужно ли присутствие тети, с которой едет дочь в Абхазию?

Присутствие тети в данном случае не обязательно, достаточно взять копию ее паспорта, главное присутствие доверителя, т.е. Вас. Удачи.

Здравствуйте, к нотариусу можете обратиться в любое время. Нотариусу достаточно предоставить паспортные данные тёти.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. При оформлении доверенности сама лицо, которому она выписывается присутствие не требуется. Главное чтобы был доверитель, то есть тот кто доверяет с паспортом.