Можно ли уйти из больницы под расписку? Очень нужно, дома двое маленьких детей... Буду очень благодарна за ответ.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уйти из больницы без расписки, но это будет нарушением больничного режима, могут не оплатить больничный. Поэтому нужно договариваться с лечащим врачом, если он отпустит, то никакой расписки не требуется.

Здравствуйте! В данном случае Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" 1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;