Отказано в назначении досрочной пенсии по списку №2 из-за отсутствия документов о специальных условиях работы - что делать?

• г. Нижний Новгород

Получил отказ в назначении досрочной пенсии по списку №2. справки подтверждающие особый характер условий труда предоставил. В отказе сказано " период работы с 01.04.1991 по 25.06.1996 в подсчет специального стажа не включен, поскольку отсутствуют документы, подтверждающие наименование производства, предусмотренного в разделе VIII и Х "химическое производство" и т.д" подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно затребовать уточняющую справку, в которой будет указано наименование производства, вообщем все то,из-за чего Вам ПФР отказал. Удачи и добра!