Возможно ли получать страховую пенсию вместе с гражданской пенсией при непрерывной работе до 70 лет и стаже более 15 лет?

• г. Омск

Пенсионер мо рф. дополнительно получаю пенсию гражданскую. Страховую часть. Могу ли перейти на страховую пенсиююне отменяя пенсию мо. т.к.работаю непрерывно до 70 лет и страховой стаж с 1.012002 более 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Пенсионное законодательство построено так, что право на получение двух пенсий устанавливается для военнослужащих, но не для работников, образно говоря.