Как доказать алкоголизм отца и обезопасить ребенка без брачного союза и учета

• г. Владивосток

Как доказать что отец ребенка пьёт?! Брак не регистрировали! На учете он не стоял! Но есть характеристика с сада что он приходил в сад не трезвым! Постоянно угрожает, что украдёт ребенка! Ребёнок после встречи с ним плохо спит! Ребёнку 2,6

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте исковое заявление о лишении его родительских прав - статья 69 СК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Подавайте заявление в полицию об угрозах в краже ребенка. В саду дайте указание директору и воспитателям, чтобы ему ребенка не выдавали и не давали возможности с ним общаться.

Я боюсь что из-за того, что он не состоит на учете его не лишат родительских прав! Ни какой материальной помощи нет! Только угрозы и нервотрепки.

Если уже зафиксировано, что в сад пьяным пришёл, шанс есть

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.