Как должны начисляться отпускные для музыкального руководителя в ДОУ с комбинированной группой?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу. В настоящее время работаю музыкальным руководителем в ДОУ. Веду 6 групп. Одна из групп-комбинированная. Соответственно я имею право на отпуск в 56 суток. Вопрос как должны начисляться отпускные? В бухгалтерии сказали, что отпускные мне начисляются за 42 дня и плюс оставшиеся 14 дней только за одну комбинированную группу. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Дополнительный отпуск начисляется один, это не зависит от того, сколько у вас групп. Вам все правильно говорят

Всего наилучшего!

Почему это является дополнительным отпуском? Я же работала целый год на комбинированной группе и оплата шла соответственно. В моем понимании, мне должны начислить отпускные за 56 суток. Разве нет?

Добрый день! Потому что у педагогов есть основной ежегодный оплачиваемый отпуск и дополнительный отпуск. Вы пишите то же самое, что вам и в бухгалтерии говорят - вам оплатят 56 дней отпуска. Тогда в чем ваш вопрос?

Всего наилучшего!