История борьбы за справедливость - от отказа в возбуждении дела до подачи иска по ущербам

• г. Санкт-Петербург

10 мая 2009 года я был сбит автомобилем. Первым решением следователя стал отказ в возбуждении уголовного дела, так как я находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Показания свидетелей с моей стороны и со стороны водителя сбившего меня расходятся, Это постановление было было мной обжаловано и отменено через прокуратуру города. Перечитав материалы дела были выявлены несоответствия в показаниях. Прошло почти два года, 8 месяцев из которых я провел на больничном с тяжкими телесными повреждениями. Материальное положение во время больничного не позволяло подавать иск в гражданский суд, поскольку потеря в заработной плате и расходами на лечение была высока. На данный момент я хочу подать иск о возмещении ущерба за потери в заработной плате и медицинские потери, так как материалы по делу до сих пор находятся в прокуратуре.

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Общий срок исковой давности 3 года. В случае пропуска его можно восстановить, указав в качестве причины длительную болезнь.