Возможно ли упрощенное получение российского гражданства для жителя Киргизии, родившегося на территории России?

• г. Бишкек

Я нахожусь в следующей ситуации: моя мама родилась на территории России в 1950 году, в 1960 году переехала в Киргизию, где и по сей день проживает. В прошлом году получила киргизское гражданство.

Может ли она (в свете недавно принятого закона об упрощенном получении гражданства) получить Российское гражданство в упрощенном порядке и где: в консульстве РФ в Киргизии или же в России?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама имеет право получить Российское гражданство у нас в России.