Опасности для матери ребенка от отца с асоциальным образом жизни и возможности наложения долгов по коммунальным услугам

• г. Екатеринбург

Ребенок прописан у отца. Родители ребенка разведены, ребенок проживает с матерью по другому адресу. Отец ребенка пьет, не работает, ведет асоциальный образ жизни. Мать ребенка боится что на нее могут повесить долги по коммунальным услугам. Чего стоит опасаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Лицо зарегистрированное в жилом помещении по закону также несет ряд обязательств по оплате услуг ЖКХ. Законным представителем несовершеннолетнего являются его родители, поэтому могут взыскать солидарно задолженность.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.