Покупка неисправной насосной станции - можно ли вернуть через сервисный центр?

• г. Самара

Купили насосную станцию, подключили в этот же день. Пошел дым-она не имправна! В магазине говорят сдать можно только через сервисный центр. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта, а экспертизу производит продавец, за собственный счёт. Можете взыскать как материальный, так и моральный. А решать будет суд.

Конечно не правомерно, необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

Здравствуйте. Если на товар есть гарантия, то его нужно как раз в СЦ и отнести, чтобы они оценили ремонтопригодность и в случае брака Вам вернут деньги.

Пишите письменную претензию, пусть делают экспертизу. Также, если это заводской брак, и если покажет экспертиза - вам поменяют или вернете деньги.