Перспективы 17-летнего сына вдовы после ДТП с смертельным исходом - будут ли ждать его достижения совершеннолетия или посадят его в тюрьму?

• г. Тула

Дтп со смертельным исходом, я вдова, у меня на иждивении 17-ти летний сын, который учится-посадят? Или будут ждать 18 лет. учится ему ещё 3 года.

Ответы на вопрос (8):

УК РФ, Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Ждать не будут, но могут и так и так не посадить, так как могут дать ему просто условное наказание без реального лишения свободы, или назначат отсрочку наказания.