Как помочь ребенку справиться с оскорблениями и низкой самооценкой во дворе?

• г. Белая Церковь

Моей дочке 10 лет, девочка очень полненькая и выглядит не по своим годам, а старше. Во дворе поставили новые качели, и она как и все дети катается.. Но каждый день жалуется что ее оскорбляют соседки бабушки, обзывают коровой, когда мы родители на работе. С одной из них мы пытались говорить, но бесполезно. Психика ребенка нарушена, стала неуверена в себе и плаксива. Помогите пожалуйста, как поступить, не переругаться же нам со всем двором.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, естественно не стоит со всеми ругаться, а стоит заняться здоровьем собственного ребёнка. Показать девочку врачу диетологу и просто обследовать и выяснить причину излишней полноты, ведь это только начало её огорчений, в будущем они станут ещё обиднее. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуете.

Зафиксируйте оскорбления на телефон и пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".