Как перевести земельный участок из ИЖС в коммерцию при наличии дома, используемого для предпринимательской деятельности?

• г. Краснодар

Дбрый вечер. Обязана ли я переводить зем. участок из ИЖС в коммерцию? Если на этом участке стоит дом так же ИЖС и используется в предпринимательской деятельности для сдачи жилья в наем (гостевой дом). Дом является единственным жильем и в нем зарегистрирована вся моя семья.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно менять на категорию земельного участка, а вид разрешенного использования, для чего необходимо обращаться в администрацию по месту жительства, в противном случае имеет место нецелевое использование земельного участка что запрещено законом.