Продавец ответил, что можно если СЦ выдаст заключение о не ремонтопригодности аппарата.

• г. Москва

У меня сломался музцентр, и вот уже 45 дней в ремонте. В СЦ говорят, что ждут деталь для замены. Позвонил продавцу, поинтересовался, можно ли будет после 45 дней нахождения в ремонте, товар заменить. Продавец ответил, что можно если СЦ выдаст заключение о не ремонтопригодности аппарата. Правемерно ли это и что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

В случае поломки товара вы можете по своему усмотрению вернуть товар и требовать возврата уплаченной суммы, произвести ремонт товара, произвести обмен товара, либо требовать уменьшения его стоимости. Даже если товар сдан в ремонт, и ремонт не произведен должным образом ( в указанное время вы не получили свой товар из ремонота), вы можете применить что-либо из вышеупомянутого. В вашем случае, для начала обратитесь к продавцу с письменной претензией, получите отметку на вашем экз, и потом обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Андрей. Направьте письмо на электронную почту с подтверждением о получении, сохраните и распечатайте (это впринципе будет является доказательством получения), но все-таки лучше направить на юридический адрес с уведомлением о вручении или отвезти лично и поставить у них отметку о получении на своем экземпляре.

Уважаемый Андрей!

Вы совершенно верно размышляете. Отсылайте письма на юрадрес и на почтовый ящик. Можете послать ценным с описью вложения с уведомлением. И естественно копии оставляете себе.

Как мне получить отметку на моем экземпляре претензии. Если продавец требует выслать ее и заключение на почтовый ящик. Единственно есть юридический адорес продавца может быть продублировать письма и послать по этому адресу письмом с уведомлением?