Нарушение прав пациента в поликлинике - как наказать медицинское учреждение?

• г. Астрахань

В поликлинике регистратор выдал мне лично в руки мою амбулаторную карту, в которой я обратила внимание на то что дважды вклеен осмотр вызов на дому и выставлен диагноз который раннее мне не устанавливался с описанием всех моих жалоб, осмотра, перечнем препаратов которые мне были введены, причём в строке согласие на медицинское вмешательство стоит пустая строка, получается что он и не получен и не отказан. Каким образом я могу наказать поликлинику?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Непонятно за что вы хотите наказать поликлинику, за то что они вам оказывали врачебную помощь? Такого российское законодательство не предусматривает.