Пропущенные платежи по алиментам - возможные последствия и советы по действиям

• г. Волгоград

Такая ситуация.. три года назад перестал платить бывшей жене алементы так как она скрыла от меня ребенка и пропала.. а сейчас объявилась и ходит к судебным приставам начались звонки от судебных приставов... попрасила объяснение написать написал.. зашёл на сайт а там насчитали 410000 тысяч как по безработице, а я ещё числюсь индивидуальный предприниматель доход по декларации 7500.. хочу узнать стоит в объяснение было писать фактический адрес,,,? Прописки у меня нет прав лишён водительских имущества тоже. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Могут взыскать! Но в соответствии со ст.113 Семейного кодекса средний размер заработной платы берут за основу в случае если не имелось иных доходов, которые можно доказать письменно. Соответственно если Вы работали по гражданским договорам за основу должны брать письменно подтверждённые доходы. Которые доказываются копиями договоров, а так же декларациями в ФНС. Если не будите вообще платить, то могут поставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, если будете платить хотя бы минимум (примерно 500 руб) то приставы досождать не будут! Но вскинешь зависит от того как будет вести себя жена.