Нарушение судебного решения о выплате алиментов на ребенка - законные изменения в выплатах без оповещения

• г. Краматорск

В 2015 году было вынесено судебное решение о выплате моим бывшим супругом алиментов на ребенка в размере 1/3 от всех доходов. Несколько месяцев назад на ребенка начали приходить 1/4 от его доходов. Он объяснил это, новыми поправками в законодательстве. Скажите, пожалуйста, эти изменения в выплатах законные? Меня об этом никто не оповещал. Муж во втором браке не состоит и детей более не имеет, живет один, на его содержании больше нет никого. С судебным решением раннее он был согласен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, и выяснить, на каком основании уменьшен размер алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Елена. Добрый день.25% от дохода на одного ребенка. Это не противоречит закону. Подойдите к судебному исполнителю, имеете право ознакомиться с документами.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.