Каким образом можно избежать штрафа и тюремного срока в ситуации развода с общим ребенком?

• г. Ярославль

В апреле месяце вызывала полицию на гражданского мужа, были сняты с меня побои. У нас есть общий ребенок 6 месяцев. Узнала что на днях был суд, с его слов суд принял решение: либо заплатить штраф в течении 10 дней в размере 17000 р, либо на месяц сажают. Живем не вместе. Могу ли я написать заявление о том, что мы примирились, чтобы он не платил этот штраф (чтобы дал эти деньги на ребёнка) и чтобы его не сажали? Если такое заявление не поможет, то каким ещё образом я могу это сделать? И могу ли вообще такое сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы можете примириться. Статья 116 УК РФ относиться к частному обвинению, а поэтому можете всегда забрать заявление

А решение суда в данном случае отменять или в любом случае он должен будет платить штраф?

Во-первых, если суд уже вынес решение, то ни о каком примирении не может идти речь.

Во-вторых, суд никогда не выносит решение в формате "либо-либо". В решении суда всегда точно указано, какое наказание назначено и как его следует исполнять. Поэтому Вам лучше всё-таки уточнить результат рассмотрения дела в самом суде.