Решение Ялтинского городского суда Украины о выплате долга и пени - хронология и последствия

• г. Краснодар

Ялтинским городским судом Украины вынесено решение о выплате долга 40000 гр и пени 40000 гр 14.02.2014 г я только выплатил в октябре 195000 руб. 08.12.2016 г ялтинский суд заочно присудил пеню 935000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Уточните пожалуйста, в чём вопрос заключается? Решением суда от 08.12.2016 г. может быть взыскана индексация? Поскольку согласно ст.208 ГПК РФ, по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

При Украине в январе 2012 года в г.Ялта мной приобретены не жилые помещения где согласно купли продажу до 01.06.2012 я должен доплатить долг в сумме 40000 грн если до этого периода не будет уплачено начисляется пеня в размере 1% за каждый день. Мною не выплачен долг.14.02.2014 Ялтинский городской суд Украины принял решение об взыскании с меня долга в сумме 40000 грн и пени 40000 грн и 2000 грн судебные расходы заочно. О заочном решении ч узнал в октябре 2014 года. ФСП по городе Ялта вынесло постановление об взыскании мне этого долга. В 2014 году выплачено 2000 рублей и в 2015 20000 рублей. В 2016 году каждые 3 месяца по 5000 рублей и в октябре погашена задолжность 159000 рублей. Общяя задолжность погашена в октябре 195000 рублей. В августе 2016 истец обратился с заявлением в суд в котором просит взыскать пеню за нарушение договора купли продажу 939326 рублей. Суд посчитал что ответчиком с февраля 2014 года и по 17 августа 2017 года обязательство было не исполнено и заочно принял решение взыскать пеню 939326 рублей. Суд считает что в соответствии со статьей 599 ГК Украины обязательство прекращается выполнением проведенным надлежащим образом. Согласно ч.3 ст. 549 ГК Украины пеней является неустойка, исчисляемая в процентах от суммы несвоевременно выполненного денежного обязательства за каждый день просрочки исполнения. Аналогичные положения закреплены в ст.ст.309 и 330 ГК РФ.Может ли суд РФ принимать второе решение по уже принятому решению Украины. Правильно ли насчитана пеня и принято решение судом?