Имеется долг по ЖКХ у приставов. Этот долг на троих человек. Запрет на выезд на всех троих распространяется?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить запрет на выезд из страны. Запрет могут наложить на каждого должника. Наличие запрета следует уточнить у пристава.

Здравствуйте,

Запрет на выезд устанавливает судебный пристав и он не устанавливается автоматически. Возможно запрета нет, тем более если долг меньше 10 тысяч рублей

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если судебный пристав выносил Постановление о запрете на выезд, он обязан Вам направить данное Постановление

Постановления о запрете на выезд выносятся отдельно в отношении каждого должника.