Проблемы с погашением кредита в ВТБ 24 - задолженность, пени и отсутствие поступлений - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня в банке втб 24 потребительский кредит.1,5 года плачу по графику по определенной сумме, который рассчитал банк. Плачу 26 числа каждого месяца, чеки за каждый месяц собираю и храню. Сегодня звонок с банка, что у меня пени и задолженность за неуплату. Я стала задавать вопросы... Они стали смотреть куда делись деньги. Сказали что судебные приставы наложили орест и деньги на счет не поступили. Я стала говорить сотрудникам банка, что это кредит и деньги вашего банка, взятые под проценты, и чек что я вам оплатила Всё, как по графику, есть. А в банке мне сказали чтоб я разбиралась с судебным приставом. Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.